X+y=15 x=4y решить систему уравнения с подробным описанием. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Вероника.
Х+у=15
х=4у

4у+у=15
х=4у

5у=15
х=4у

у=3
х=12
Отвечает Голубева Катюша.
4y+y=15 x+y=15
5y=15 x+3=15
y=3 x=12
вроде так,но это метод подстановки