Какое меньшее число 2√5 или √5+√3 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
Возводим оба числа в квадрат
4*5=20     5+3=8
больше число 8, т е √5+√3
Отвечает Веретин Александр.
Возводим в квадрат оба числа:
4 * 5 = 20
5 + 2К15 + 3 = 8 + К15
20 или 8 + К15
Вычитаем 8
12 или К15
Возводим в квадрат
144 или 15
144 > 15 значит 2К5 > К5 + К3