Тело движется по закону: S(t)=0.5t^2+3t+2 определите,в какой момент времени скорость будет равна 15


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
s(t)=0.5t^2+3t+2 \\ v=15 \\  \\ v(t)=s'(t)=t+3 \\  \\ 15=t+3 \\ t=12
Отвечает Кобжасар Тогжан.
Скорость это производная пути по времени S'(t)=2t+3   .    t+3 =15.  t=12  в момент времни 12 секунд скорость будет равна 15 м/сек