Реши задачу. На складе находилось 45 кг сахара. Дополнительно привезли 4 мешка по 8 кг сахара в

каждом, а затем со склада увезли 10 кг сахара. Сколько килограмм сахара осталось на складе? И сделать выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
1) 45+(4*8)=77-кг сахара стало
2) 77-10=67-кг сахара осталось
Отвечает Бавыкина Вика.
Было-45кг
Привезли- 4м по 8кг то есть 32кг
Увезли-10кг
Решение;
(45+32)-10=67 кг
На складе осталось 67 кг