Найти общий вид первообразных 1) f(x)=9-x"6+x"-3 2)f(x)=4x"5-x+4/x4 3)f(x)=16x"3+8x-4/корень x

4)f(x)=(7x-2)"8 5)f(x)=10/(5-7x)"6

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

1)

F(x)=9x-(x⁷/7)+(x⁻²/(-2)) +C

2)

F(x)=4·(x⁶/6)-(x²/2)+4·(x⁻³/(-3))+C

3)

F(x)=16·(x⁴/4)+8x-4·2√x+C

4)

F(x)=(1/7)·(7x-2) ⁹/9+C

5)

F(x)=10·(1/7)·(5-7x)⁷/7+C