На складе имеется 500 мотков пряжи изготовленных на одном комбинате, и 300 мотков изготовленных на

другом. Первая партия содержит 40% пряжи первого сорта, а вторая 30%. Наудачу взятый моток оказался первосортным. Какова вероятность того, что он изготовлен на втором комбинате?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

 500 \cdot 0,4=200 - первосортных мотков с первого комбината

 300 \cdot 0,3 =90 - первосортных мотков со второго комбината

 200+90=290 - всего первосортных мотков

 90:290=\dfrac{9}{29}  - вероятность, что выбранный моток изготовлен на втором комбинате.


Ответ: 9/29