Найдите разность арифметической прогрессии (аn), если а6 = 4, d = − 7. Желательно с решением 


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Андрей.
Разность арифметической прогрессии это d=-7 по условию.Может надо первый член прогрессии найти?
а(n)=a1+(n-1)d
a (6)=a1+5×(-7)=4
a1=4+35
a1=39