какая эдс индукции возникает в проводнике при изменении пронизывающего магнитного потока от 10 Вб

до 0 в течении 5 секунд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

ΔФ=10 Вб Δt=5 c E=?

===

E=ΔФ/Δt=10/5=2 B

=========================