Графически решить неравенство Квадратный корень из 2 sin x <или= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

 \sqrt{2\sin x  } \le 1 \\ \\ $\left\{        \begin{gathered}          2\sin x \ge 0 \\          2\sin x \le 1 \\        \end{gathered}  \ \ ; \ \ $\left\{        \begin{gathered}          \sin x \ge 0 \\          \sin x \le \dfrac{1}{2} \\        \end{gathered}  \right.$ \right.$


 $\left\{        \begin{gathered}          x \ge \pi n,n \in Z \\ $\left[        \begin{gathered}          x \le \dfrac{\pi}{6} + 2\pi n, n \in Z \\          x \le \dfrac{5\pi}{6} + 2\pi n,n \in Z  \\        \end{gathered}  \right.$       \end{gathered}  \right.$ \ (1)


 x\in [\pi ; \dfrac{5\pi}{6}] \cup [\dfrac{\pi}{6};0] + 2\pi n, n \in Z


Ответ: x ∈ [π; 5π/6] ∪ [π/6; 0] + 2πn, n ∈ Z