Во сколько раз 5^10 больше 10^5? 


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалина Нурай.
Запишем в виде дроби и решим
5^10/10^5=5^10/(5^5*2^5)=5^5/2^5=
2.5^5= 97,65625
Отвечает Кудрявцева Марина.
1) 5*5*5*5*5*5*5*5*5*5=9765625
2) 10*10*10*10*10=100000
3) 9765625:100000=97.65625

В 97.65625 раз 5^10 больше, чем 10^5.