Найди точки пересечения 2x-3y+9=0 и 2x+y+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
2х-3у+9=2х+у+5
-4у=-4
у=1

2х-3*1+9=0
х=-3

Ответ: (-3;2)