В четырех тестах Аня набрала средний бал 70.  Если не учитывать ее один худший результат,

тогда среднее значение будет 90. Какой худший результат она получила? 

Ответы на вопрос

Отвечает Білоус Наталія.
X = худший результат; 
90 x 3 = 70 x 4 - X
X = 70 x 4 - 90 x 3 = 280 -270 = 10