Дайте ответ с дано и решением!! Найдите площадь полной поверхности конуса с радиусом основания

12см и высотой 5 см (считать П приблизительно 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.
Дано:

R = 12 см.
H = 5 см.

Найти: Sп.п.

Решение:

Площадь полной поверхности конуса равна: S =   \pi R (R+ \sqrt{R^2 + H^2} )
Отсюда следует: 3,14 * 12 (12 + корень из 144 + 25) = 37,68 * (12 + 13) = 37,68 * 25 = 942.