Помогите решить задачку по алгебре!!пожалуйста! Радиус основания первого конуса в 3 раза меньше,

чем радиус основания второго конуса, а образующая первого конуса в 2 раза больше, чем второго. Чему равна площадь боковой поверхности первого конуса, если площадь боковой поверхности второго равна 22 см в кв. ? ответ должен быть 8.. а у меня получается 33, объясните как решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисник Оля.

основная формула S = pi *R*L
1. второй конус
22 = pi* RL RL = 22/ pi
2. первый конус
RL первого = R/2 * 3L от первого= RL *3/2
тогда
S (1) = pi * 22/pi * 3/2 = 33