1. (2 балла) В правильной четырехугольной призме сторона основания равна 4 см, боковое ребро – 6

см. Найдите площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности призмы. 2. (2 балла) В правильной треугольной призме сторона основания равна 2 см, боковое ребро – 4 см. Найдите площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности призмы. 3. (2 балла) В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 8 см. Высота пирамиды равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Sбок = Росн.·H = 4·4·6 = 96(cм²)
    Sпол. = Sбок + 2Sосн= 96 + 2·4² = 96 + 32 = 128(см²)
2) Sбок = Росн.·H = 2·3·4= 24(см²)
    S полн= Sбок + 2S осн= 24 + 2·1/2 ·2·2·Sin 60 = 24 + 2√3(cм²)
3)