Помогите пожалуйста , срочно надо !! 1)найдите экстремумы функции 2)найти производную функции

при данном значении аргумента  

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Галина.
1. у'=1/2 * 2х-1/3 * 3х²=х-х²
в точках экстремума у'=0
х-х²=0
х(1-х)=0
х1=0
х2=1

2.у'=9х²-8х-2
у'(-2)=9*(-2)²-8*(-2)-2=9*4+16-2=36+14=50

3. у'=3х²-8х-3
у'(-2)=3*(-2)²-8*(-2)-3=3*4+16-3=12+13=25