Из города A в город B вышли одновременно два поезда. Расстояние между городами 480 км . Скорость

первого поезда 60 км/ч. Второй поезд прибыл в B на 2 ч раньше первого . Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.
S=480 км
U1=60 км/ч
U2=?
t1=?
t2=?, на 2 ч раньше t1

480/60=8 (ч) t1
8-2=6 (ч) t2
480/6=80 (км/ч) U2
Ответ: скорость второго поезда 80 км/ч