Найдите корень уравнения log4(4-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
Log₄(4-x)=3    ОДЗ: 4-x>0    x<4   ⇒   x∈(-∞;4).
4-x=4³
4-x=64
x=-60 ∈ОДЗ.
Ответ: x=-60.