Решите уровнение 1)6х=28-x 2)9x-26=30-5x 3)7-3x=6x-56 4)0,9х-7,4= 00,4+ 4,3 5)5,8- 1,6х= 0,3х

-1,8 6)3/8+19=7/12 + 24 7)5(x-4)=x+8 2)9-7(х+3)=5-6 x срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.
1)
6x = 28 - x \\ 7x = 28 \\ x = 4
2)
9x - 26 = 30 - 5x \\ 14x = 56 \\ x = 4
3)
7 - 3x = 6x - 56 \\  - 9x =  - 63 \\ x = 7
4)
0.9x - 7.4 = 0.4 + 4.3 \\ 0.9x = 12.1 \\ x =  \frac{121}{9}  \\ x = 13 \frac{4}{9}
5)
5.8 - 1.6x = 0.3x - 1.8 \\  - 1.9x =  - 7.6 \\ x = 4
6) нет х

7)
5x - 20 = x + 8 \\ 4x = 28 \\ x = 7
8)
9 - 7x - 21 = 5 - 6x \\  - x = 17 \\ x =  - 17