3x2-11x+10=0 Вычислите дискриминант уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
Решение:
3x² - 11x + 10 = 0
а = 3, b = - 11, с = 10
D = b
² - 4ac = (- 11)² - 4*3*10 = 121 - 120 = 1
Дискриминант равен 1
Ответ: 1.