Реши уравнение с проверкой: х-48:12=8


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Айдана.
X-48:12=8
x-4=8
x=8+4
x=12

проверка
12-48:12=8
8=8
Отвечает Матвеева Ника.
X-48=12×8
x-48=96
x=96+48
x=144
–––––––––
144-48÷12=8
8=8