Известно, что 3(2a - 1) = 0 Чему равно 4( 3a - 2) =. 


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

3( 2a - 1) = 0 
2a - 1 = 0
2a = 1 
a= 1/2

4 (3 x 1/2 - 2) = 
4 (1.5 - 2 ) = 4 (-0.5) = -2
Отвечает Черняев Костя.
Дано:
    3(2a - 1) = 0 
           6a-3=0

Решение

    4( 3a - 2) =.
= 12a - 8 =
= 6a + 6a - 3 - 3 - 2 =
= (6a-3)+ (6a - 3) - 2 = 
= 0 + 0 - 2 = - 2

Ответ: - 2