Помогите пожалуйста. Дана функция f(x)=6+8x-3x^2. Найдите координаты точки графика этой функции,

в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
Это производная в этой точке =4
f`(x)=8-6x=4; 6x=4; x=2/3

проверю сейчас, то что я напишу-это уже дополнительное, тебе в решении это писать не надо
выведу уравнение касательной в этой точке и построю график
g(x)=f(2/3)+f`(2/3)(x-2/3)-уравнение касательной в точке x=2/3
f(2/3)=6+8*2/3-3*4/9=6+16/3-12/9=10
f`(2/3)=8-6*2/3=8-4=4
g(x)=10+4(x-2/3)=10+4x-8/3=4x+7 1/3
да, все верно, смотри график