Найдите координаты точек пересечения параболы y=x2 и прямой y=3x-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Y = x²              y = 3x - 2
x² = 3x - 2
x² - 3x + 2 = 0
D = (- 3)² - 4 * 1 * 2 = 9 - 8 = 1
 x_{1} = \frac{3+1}{2}=2\\\\ x_{2} = \frac{3-1}{2}=1\\\\ y_{1}=  x_{1}  ^{2} = 2^{2}=4\\\\ y_{2} = x_{2} ^{2}= 1^{2}=1

Координаты точек пересечения (2 , 4) и (1 , 1)

Отвечает Глебова Наталия.
Решение задания приложено