Решите уравнение 2x^2+7x+3 меньше или равно нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
2х²+7х+3≤0
Д=49-24=25=5²
х=(-7±5)/4
х1=-3;х2=-1/2
2(х+3)(х+1/2)≤0
по методу интервалов
___+__-3_____-____-_1/2___+
х€[-3;-1/2]