В лотерее 1000 билетов среди которых 20 выигрышных. Приобретается один билет, какова вероятность

того что этот билет 1)выигрышный 2)не выигрышный (можно вместе со всеми формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Постельга Кирилл.
Формула : Na/N, где Na - благоприятный исход, N - все варианты
1)20/1000 = 0,02
2) 1000-20=980 (невыйгрышные билеты)
980/1000= 0.98