Найти значение числового выражения (1/2)^3+3 1/3÷(-1/3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

 { (\frac{1}{2}) }^{3}  + 3 \frac{1}{3}  \div ( -  \frac{1}{3} ) {}^{2}  =  \\  =  \frac{1}{8}  +  \frac{10}{3}  \div  \frac{1}{9}  =   \\  =  \frac{1}{8}  +  \frac{10}{3}  \times  \frac{9}{1}  =  \\  =  \frac{1}{8}  + \frac{10 \times 3}{1}  =  \frac{1}{8}  + 30 = \\  =  30 \frac{1}{8}  = 30.125