Как выделить x2 из выражения x=(x1+x2)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
В приложении ............

Отвечает Блохина Вика.
X=(x1+x2)/2 каждой стороны умножаем на 2
2x=x1+x2 X1 переходит в левую часть
2x+x1=x2 или x2=x1+2x