F Найдите первообразные для данных функций 1). 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Решение во вложении.


Во всех трех примерах используется интеграл степенной функции, который находится по формуле:

∫x^n dx = (x^(n+1))/(n+1) + C.


В первом примере мы подносим под знак дифференциала выражение x/3 - 6, а во втором также используем табличный интеграл:

∫dx/(cos(x))^2 = tg(x) + C.