измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см, 12 см и 18 см . Найдите ребро куба, объём

которого равен объёму этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
Vпп=8*12*18=1728
Vкуба= a^3= 1728
a=12
Ответ: 12 сантиметров