Помогите Решить уравнение 2^log2(3-x) =x^2 -5x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

ОДЗ: 3-x > 0 ⇒ x < 3


 2^{log_{2}(3-x)} =x^{2}  -5x-9\\\\3-x=x^{2} -5x-9\\\\x^{2} -4x-12=0\\\\D=(-4)^{2}-4*1*(-12)=16+48=64=8^{2}\\\\x_{1}=\frac{4-6}{2}=-1\\\\x_{2}=\frac{4+6}{2} =5


x₂ - не подходит


Ответ : - 1


Отвечает Цыплова Анна.

ОДЗ

3-x>0

x<3


3-x=x^2-5x-9

x^2-4x-12=0

D=16+48=64

x1=(4+8)/2=12/2=6 не удовлетворяет условию

x2=(4-8)/2=-4/2=-2