Среди заданных функций выбрать первообразную для функции y=2x^3 1.-6x^2 2.5x^2 3.0.5x^4 4.6x^4 С

решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.
Первообразная по определению F(x)=интегралf(x)dx= (2/4)*х⁴= 0.5х⁴ -ответ 3
Проверка: F'(x)=0.5*4*x³=2*x³=f(x)
Отвечает Шабельникова Валерия.
∫2x³dx==2∫x³dx=2xˇ4/4=0,5xˇ4
Otvet: 3