Выполни действия 181 т 6 ц x 32 25 дм3 78см3 - 18 дм3 99см3 36 м 27 см + 12 м 85 см 36 мин 20 с

- 2 мин 28 с

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Тимерхан.
1) 181т 6ц * 32 = 581т 12ц
2) 25дм³ 78см³- 18дм³ 99см³ = (25*10³см³+78см³)-(18*10³см³+99 см ³) = 25078см³ - 18099см³ = 6979см³= 6дм³ 979см³
3) 36м 27см +12м 85см = 4912м
4) 36 мин 20 с - 2 мин 28 с = 2180сек - 148сек = 2032сек