Решите уравнение 2^5x-1=16


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

 2^{5x-1}=16\\ \\ 2^{5x-1}=2^4\\ \\ 5x-1=4\\ \\ 5x=5\\ \\ x=1\\ \\

Отвечает Елфимчев Артур.
2^5х-2^0=2^4
отбрасываем основание и получаем
5х=4
х=0.8