Помогите , пожалуйста разложите на множители(с разбором):y^4-y^3+y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.
Y³(y-1)+(y-1)= (y³+1)(y-1)= (y+1)(y-1)(y²-y+1)
Отвечает Малофий Валерия.
У^4-у^3+у-1=у^3*(у-1)+(у-1)=(у-1)*(у^3+1)=(у-1)*(у+1)*(у^2-у+1)