Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции с осью х и осью у: y =

x^2-5x+6. С подробным решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

х=0 ⇒у=6, то есть (0;6)- это точка пересечения с осью "ОУ"

у=0⇒х²-5х+6=0

D=25-24=1

х₁=(5+1)\2=3

х₂=(5-1)\2=2

Точки пересечения с осью "ОХ" (2;0) и (3;0)