Сумма четырёх последовательных натуральных нечётных натуральных чисел равна 56.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

важно удобно обозначить...

любое четное число: (2n)

соседние с ним два нечетных числа: (2n-1) (2n) (2n+1)

(2n-3) (2n-1) (2n) (2n+1) (2n+3)

итак, наши числа: (2n-3) (2n-1) (2n+1) (2n+3)

их сумма: (2n-3)+(2n-1)+(2n+1)+(2n+3) = 56

4n+4n = 56

n = 7

Ответ: 11; 13; 15; 17

Отвечает Каитова Залина.

Вот эти числа 11+13+15+17=56