Во сколько раз число 4 целых 2/3 больше числа, составляющего 7/12 от 8/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Кристина.

Ответ:

В 2 раза


Пошаговое объяснение:

1) 7/12 * 8/3 = 56/24 = 7/3 - составляет 7/12 от числа 8/3

2) (4цел 2/3) / (7/3) = (14/3) / (7/3) = (14/3) * (3/7) = 2 - в два раза больше число 4 цел. 2/3 числа 7/3