13. 1) Сумма двух последовательных четных натуральных чисел равна наибольшему облему делнителю

чисел 330 и 1050. Найдите эти числа 2) Сумма двух последовательных натуральных чисел равна наиболь- ему общему демтелю чисел 1155 и 1365. Найдите эти числа 3) Сумма двух последовательных нечетных чисел равна наиболь шему общему делителю чисел 312 и 520, Найдите эти числа 4) Среднее арифметическое трёх последовательных натуральных чисел равно наибольшему общему делителю чисел 102 и 170. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

Ответ:

1.14 и 16 2.52 и 53 3.51 и 53 4. 33 34 35.

Пошаговое объяснение:

1.Сначало ищем Нод

330=2*3*5*11

1050=2*3*5*5*7

теперь ищем одинаковые числа

2*3*5=30

нод 30 и 1050=30

2.первое число а, второе b

a+b=30, a=14 b=16

a+b=Нод (1155,1365)

b=A+2.

.Ищем нод

1155=3*5*7*11

1365=3*5*7*13

Нод (1155,1365)=3*5*7=105

a+b=105

a=52 b=53

3.Ищем Нод 312 520

312=2*2*2*3*13

520=2*2*2*5*13

2*2*2*13=104

a+b=104

b=a+2

a+a+2=104

2a=104-2

2a=102

a=102÷2

a=51

b=53

4. нод 102 и 170

102=2*3*17

170=2*5*17

2*17=34

a+b+c÷3=34

a+b+c=102

a=33

b=a+1 34

c=a+2 35

УРА Я ЭТО РЕШИЛ, ЛАЛВДВДВВ