Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25. Всего у тебя получается 50 рублей. Идешь в магазин

и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг другу 3 рубля. У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должен им по 24 руб. Итог: 24 + 24 = 48, и 3 рубля тебе отдает друг. Получается 51 рубль. Вопрос - откуда взялся ещё рубль, если у тебя было 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
Ошибка состоит в сложении 48 и 3, так как 3 и есть долг, который входит в число 48, то есть ты должен маме-22,5 и 1,5 и отцу-22,5 и 1,5. В итоге рубля и не было, потому что ему не из чего взяться
Отвечает Кадрова Ирина.
24+24=48 
а следующее действие вычитание так как 48 должен а 3 должны тебе
48-3=45 ты должен 
проверка 
2+3=5 (сколько должны тебе и у тебя осталось)
45+5=50 руб было