линейные функции заданы формулами y=0,5x+3 y=-7,5+3 y=-0,5-3 y=3x-7,5 y=4x+3.Выпишите те из них

графики которых пересекаются в точке лежащей на координатной оси

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Виталик.

Пересечение с осью ОХ: y=0

0,5х+3=0, х= - 6

-7,5х+3 =0, х=0,4

-0,5х-3=0 , х=- 6

3х-7,5=0, х=2,5

4х+3=0, х=0,75

Линейные функции заданные формулами y=0,5x+3 , y= - 0,5х-3 пересекаются с осью ОХ в точке ( - 6, 0 ).

Пересечение с осью ОY : х=0

у=0, 5 ⋅ 0+3, у=3

у= - 7,5 ⋅ 0+3, у=3

у= - 0,5 ⋅ 0 -3, у= - 3

у=3 ⋅ 0- 7,5, у= - 7,5

у=4 ⋅ 0 +3, у=3

Линейные функции заданные формулами y=0,5x+3, y=-7,5х+3 ,y=4x+3 пересекаются с осью ОУ в точке (3,0)