Ch3ch2-ch2J как из этого получить сh3-ch=ch2? (спасиб)


Ответы на вопрос

Отвечает Скаляк Наталія.

CH3 - CH2 - CH2J + NaOH(спирт) = CH3- CH = CH2 + NaJ + H2O