2. Найти массу этих веществ

СН3-СН2-СН2-СІСН3-СН2-CH2-CH2-CH2-CH3CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3CH3-CH2-CH2-CH2-JCH3-CH2-COOHCH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ванёк.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C3H7Cl) = 12*3 + 1*7 + 35,5 =78,5

Mr(C6H14) = 12*6 + 1*14 =86

Mr(C8H18) = 12*8 + 1*18 = 114

Mr(C4H9I) = 12*4 + 1*9 + 127 =184

Mr(C3H6O2) = 12*3 + 1*6 + 16*2 =74

Mr(C10H22) = 12*10 + 1*22 =142

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

1. 78,5

2. 86

3. 114

4. 184

5. 74

6. 142