Найти суму коэфициентов многочлена (3x^2-3x+1)^34 - 2(х^16-1)(х^3-5х+1)^17+142, приведённого к

стандартному виду.

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

(3x²-3x+1)³⁴-2(x¹⁶-1)(x³-5x+1)¹⁷+142

Сумма коэффициентов многочлена равна его значению при x=1, тогда

f(1)=(3•1²-3•1+1)³⁴-2(1¹⁶-1)(1³-5•1+1)¹⁷+142=1-0+142=143


Ответ: 143.