Опишите процесс приведения многочлена к стандартному виду.Прокомментируйте это на примере

приведения к стандартному виду многочлена 2ababc-3ababc(на верху маленькая 2)+4bcbab+5a(маленькая на верху 2)bcb

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
2ababc - 3ababc²+4bcbab+5a²bcb=
вначале в каждом надо перемножить одинаковые буквы
=2a²b²c - 3a²b²c² +4ab²c +5a²b²c=
теперь смотрим, чтобы были одинаковые буквенные значения (буквы и степень). Есть, складываем их
=7a²b²c - 3a²b²c²+4ab²c= в принципе всё, можно еще вынести за скобки общий множитель
=abc(7ab - 3abc+4b)