Вклад в сберкассу составил 1450 р. В год сберкасса начисляет 2% от суммы вклада. Какой станет сумма

вклада через год? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

100 + 2 = 102%

100% = 1450

102% =?

1450 * 1,02 = 1479 рублей - составит сумма вклада через год.

Ответ : 1479 рублей.

Удачи)

Отвечает Коптева Валерия.

1450*102/100=1479

объеснять ничего не надо