Из 40 изделий,выпускаемых фабрикой ежечасно,15 составляют изделия новой модели.Сколько процентов

выпускаемых изделий составляют изделия старой модели

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

1) 100% - 40 изделий

х% - 15 изделий

х = 15 · 100% : 40 = 37,5% - изделия новой модели


2) 100% - 37,5% = 62,5% - изделия старой модели


Ответ: 62,5%

Отвечает Пристинская Соня.

1) 40-15=25 - старых изделий

2) 25*100/40=2500/40=250/4=62,5%