На банковском счету Фермана имеется 100 манат.Банк ежемесячно начисляет дополнительно 15 манат.У

Гюльназ на счету-155 манат и банк ежемесячно начисляет дополнительно 12 манат.Через сколько месяцев сумма вклада Фармана станет больше суммы вклада Гюльназ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.
У Фермана ежемесячная прибыль больше прибыли Гюльназ на
15-12=3 манат в месяц
Денег у Гюльназ больше чем у Фермана на 155-100=55
55/3=18 целых 1/3
счет Фермана станет больше через полных 19 месяцев
Ответ 19 месяцев