62. Сторона квадрата равна а единиц. Найти периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина

меньше стороны квадра-та на 4 единицы, а длина больше на 8 единиц.63. Вклад в банк составил 500 р. Через год банк начисляет вклад-чику 15% от суммы вклада. Сколько денег будет на счету че-рез год?64. Турист 3 км пути прошёл пешком и проехал на автобусе tесо скоростью 40 км/ч. Написать формулу пути 8, проделанного туристом. Из этой формулы выразить t через 8.65. При увеличении скорости движения автомобиля вдвое его тормозной путь увеличивается в 4 раза. При скорости 30 км/тормозной путь легкового автомобиля равен 7,2 м, а грузово9,5 м. Найти тормозной путь этих автомобилей при скорости 60 км/ч.голлллл​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

Объяснение:

62. Обозначим ширину прямоугольника ( a-4)

тогда длина прямоугольника (а+8)

Периметр прямоугольника: P=2*((a-4)+(a+8))=2*(a-4+a+8)=2*(2a-4)=4a-8

Площадь прямоугольника: S=(a-4)(a+8)=a²-4a+8a-32=a²+4a-32

63.  

1) 500р   100%

  х           15%   х=15*500/100=75 руб

2) 500р+75р=575р будет через год

64.

Формула пути - S=3+40*t  из нее следует:

t = (s-3)/40

65.  Увеличение скорости до 60 км/ч, как раз увеличивается вдвое от первоначально указанной скорости, следовательно умножаем на 4 все тормозные пути.

7,2×4=28,8м тормозной путь легкового автомобиля

9,5×4=38м тормозной путь грузового автомобиля