Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!Вычислить производные функции.Y= x³/2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
Y= x³/(2x+4)
y'=(6x^2(x+2)-2x^3)/(4(x+2)^2)=(4x^3+12x^2)/4(x+2)^2=
=x^2(x+3)/(x+2)^2
Отвечает Гуселетов Никита.

Y' = ( (x³)'*(2x + 4) - x³*(2x + 4)') / (2x + 4)² = (3x²*(2x + 4) - x³*2) / (2x + 4)² = (6x³ + 12x² - 2x³) / (2x + 4)² = (4x³ + 12x²) / (2x + 4)² = 4*(x³ + 3x²) / 4*(x + 2)² = (x³ + 3x²) / (x + 2)²